Português
| Modelo do Produto: | DAC0832LCN |
|---|---|
| Fabricante / Marca: | Texas Instruments |
| Parte da descrição: | IC DAC 8BIT A-OUT 20DIP |
| Fichas de dados: |
|
| Status RoHs: | Lead free / RoHs compliant |
| Forma de pagamento: | PayPal / Credit Card / T/T |
| Caminho de embarque: | DHL / Fedex / TNT / UPS / EMS |
| Compartilhar: |
Ship From: Hong Kong
| Quantidade | Preço Unitário |
|---|---|
| 1+ | $8.2108 |
Envios de RFQ online: Respostas rápidas, melhores preços!
| Atributo do Produto | Valor do Atributo |
|---|---|
| Voltage - Supply, Digital | 5V ~ 15V |
| Voltage - Supply, Analog | 5V ~ 15V |
| Embalagem do dispositivo fornecedor | 20-PDIP |
| Tempo de deposição | 1µs (Typ) |
| Série | - |
| Tipo de referência | External |
| Caixa / Gabinete | 20-DIP (0.300', 7.62mm) |
| Pacote | Tube |
| Tipo de saída | Current - Unbuffered |
| Temperatura de operação | 0°C ~ 70°C |
| Atributo do Produto | Valor do Atributo |
|---|---|
| Número de conversores D / A | 1 |
| Número de bits | 8 |
| Tipo de montagem | Through Hole |
| INL / DNL (LSB) | - |
| Saída diferencial | Yes |
| Data interface | Parallel |
| Número do produto base | DAC0832 |
| Arquitetura | Multiplying DAC |
| DAC0832LCN Detalhes PDF [English] | DAC0832LCN PDF - EN.pdf |




DAC0832LCN
Texas Instruments
O DAC0832LCN é um conversor digital-analógico de 8 bits fabricado pela Texas Instruments. Possui interface de dados paralela, referência de tensão externa e saída de modo de corrente sem buffer.
Resolução de 8 bits
Tempo típico de aquisição de 1 μs
Interface de dados paralela
Referência de tensão externa
Saída de modo de corrente sem buffer
Saída diferencial
Tempo de aquisição rápido para conversão eficiente de dados
Interface e opções de referência flexíveis
Saída sem buffer permite configurações personalizadas
Saída diferencial melhora a rejeição de ruídos
O DAC0832LCN é fornecido em embalagem DIP de 20 pinos. Possui montagem por orifícios de passagem (through-hole).
O DAC0832LCN é um produto obsoleto, ou seja, não está mais em produção. No entanto, podem existir modelos equivalentes ou alternativos disponíveis. Recomendamos que os clientes entrem em contato com nossa equipe de vendas pelo site para obter mais informações sobre as opções disponíveis.
Sistemas de controle industrial
Equipamentos de teste e medição
Sistemas de aquisição de dados
Aplicações de áudio e vídeo
A folha de dados mais confiável para o DAC0832LCN está disponível em nosso site. Recomendamos que os usuários façam o download do datasheet para obter detalhes técnicos completos.
Recomendamos que os clientes solicitem orçamentos através de nosso site. Solicite uma cotação ou saiba mais sobre o DAC0832LCN e outras opções disponíveis.
DAC0830LCWM NS
IC DAC 8BIT A-OUT 20PLCC
DAC0831LCJ NS
IC DAC 8BIT A-OUT 20PLCC
TI DIP
TI/ New
DAC0831LCN NSC
IC DAC 8BIT A-OUT 20SOIC
IC DAC 8BIT A-OUT 20DIP
DAC0832LCV+ NS
DAC, 1 FUNC, PARALLEL, 8 BITS IN
DAC0832 NS
IC DAC 8BIT A-OUT 20SOIC
DAC0832LCJ TI
IC DAC 8BIT A-OUT 20SOIC
IC DAC 8BIT A-OUT 20DIP
NS DIP
DAC0832L NS
12/05/2026
08/05/2026
28/04/2026
20/04/2026
17/04/2026
08/04/2026
31/03/2026
23/03/2026
20/03/2026
09/03/2026
04/03/2026
28/02/2026
03/02/2026
28/01/2026
19/01/2026
16/01/2026
09/01/2026
29/12/2025
25/12/2025
17/12/2025
10/12/2025
04/12/2025
25/11/2025
20/11/2025
11/11/2025
03/11/2025
30/10/2025
22/10/2025
16/10/2025
09/10/2025
28/09/2025
17/09/2025
09/09/2025
01/09/2025
25/08/2025
20/08/2025
03/07/2025
18/12/2024
21/06/2023
27/04/2023
01/07/2022
04/03/2021
10/09/2020
23/01/2020
0 Artigos




21/05/2026
20/05/2026
20/05/2026
20/05/2026
DAC0832LCNTexas Instruments |
Quantidade*
|
Preço alvo (USD)
|