Português
| Modelo do Produto: | C1206C200KCGACTU |
|---|---|
| Fabricante / Marca: | KEMET |
| Parte da descrição: | CAP CER 20PF 500V C0G/NP0 1206 |
| Fichas de dados: |
|
| Status RoHs: | Sem chumbo / acordo com RoHS |
| Forma de pagamento: | PayPal / Credit Card / T/T |
| Caminho de embarque: | DHL / Fedex / TNT / UPS / EMS |
| Compartilhar: |
Ship From: Hong Kong
| Quantidade | Preço Unitário |
|---|---|
| 1+ | $0.2864 |
| 200+ | $0.1143 |
| 500+ | $0.1105 |
| 1000+ | $0.1086 |
Envios de RFQ online: Respostas rápidas, melhores preços!
| Atributo do Produto | Valor do Atributo |
|---|---|
| Tensão - M | 500V |
| Tolerância | ±10% |
| Espessura (Max) | 0.069" (1.75mm) |
| Coeficiente de temperatura | C0G, NP0 |
| Pacote padrão | 2,500 |
| Tamanho / Dimensão | 0.126" L x 0.063" W (3.20mm x 1.60mm) |
| Série | C |
| classificações | - |
| Status da peça | Active |
| Embalagem | Tape & Reel (TR) |
| Caixa / Gabinete | 1206 (3216 Metric) |
| Outros nomes | 399-7080-2 C1206C200KCGAC C1206C200KCGAC7800 C1206C200KCGACTU-ND |
| Temperatura de operação | -55°C ~ 125°C |
| Atributo do Produto | Valor do Atributo |
|---|---|
| Tipo de montagem | Surface Mount, MLCC |
| Nível de sensibilidade à umidade (MSL) | 1 (Unlimited) |
| Tempo de entrega padrão do fabricante | 46 Weeks |
| Estilo de chumbo | - |
| Espaçamento de condutor | - |
| Status sem chumbo / status de RoHS | Lead free / RoHS Compliant |
| Altura - Sentado (Max) | - |
| Características | High Voltage |
| Taxa de falha | - |
| Descrição detalhada | 20pF ±10% 500V Ceramic Capacitor C0G, NP0 1206 (3216 Metric) |
| capacidade | 20pF |
| aplicações | General Purpose |
| C1206C200KCGACTU Detalhes PDF [English] | C1206C200KCGACTU PDF - EN.pdf |




CAP CER 20PF 100V X8R 1206
CAP CER 20PF 50V X8R 1206
CAP CER 20PF 50V C0G/NP0 1206
CAP CER 20PF 500V C0G/NP0 1206
CAP CER 1206 20PF 16V ULTRA STAB
CAP CER 20PF 25V X8R 1206
CAP CER 1206
CAP CER 20PF 500V C0G/NP0 1206
CAP CER 1206
CAP CER 1206 20PF 50V ULTRA STAB
CAP CER 20PF 10V X8R 1206
CAP CER 1206 20PF 25V ULTRA STAB
CAP CER 1206 20PF 50V ULTRA STAB
CAP CER 1206 20PF 100V ULTRA STA
CAP CER 20PF 16V X8R 1206
CAP CER 1206 20PF 10V ULTRA STAB
CAP CER 1206
CAP CER 20PF 50V C0G/NP0 1206
CAP CER 1206 20PF 16V ULTRA STAB
CAP CER 20PF 50V X8R 1206
12/05/2026
08/05/2026
28/04/2026
20/04/2026
17/04/2026
08/04/2026
31/03/2026
23/03/2026
20/03/2026
09/03/2026
04/03/2026
28/02/2026
03/02/2026
28/01/2026
19/01/2026
16/01/2026
09/01/2026
29/12/2025
25/12/2025
17/12/2025
10/12/2025
04/12/2025
25/11/2025
20/11/2025
11/11/2025
03/11/2025
30/10/2025
22/10/2025
16/10/2025
09/10/2025
28/09/2025
17/09/2025
09/09/2025
01/09/2025
25/08/2025
20/08/2025
03/07/2025
18/12/2024
21/06/2023
27/04/2023
01/07/2022
04/03/2021
10/09/2020
23/01/2020
0 Artigos




21/05/2026
20/05/2026
20/05/2026
20/05/2026
C1206C200KCGACTUKEMET |
Quantidade*
|
Preço alvo (USD)
|