Português
| Modelo do Produto: | HI5703KCB |
|---|---|
| Fabricante / Marca: | Harris Corporation |
| Parte da descrição: | IC ADC 10BIT FLASH 28SOIC |
| Fichas de dados: | None |
| Status RoHs: | Lead free / RoHs compliant |
| Forma de pagamento: | PayPal / Credit Card / T/T |
| Caminho de embarque: | DHL / Fedex / TNT / UPS / EMS |
| Compartilhar: |
Ship From: Hong Kong
| Quantidade | Preço Unitário |
|---|---|
| 1+ | $0.0517 |
| 200+ | $0.0207 |
| 500+ | $0.0199 |
| 1000+ | $0.0196 |
Envios de RFQ online: Respostas rápidas, melhores preços!
| Atributo do Produto | Valor do Atributo |
|---|---|
| Voltage - Supply, Digital | 4.75V ~ 5.25V |
| Voltage - Supply, Analog | 4.75V ~ 5.25V |
| Embalagem do dispositivo fornecedor | 28-SOIC |
| Série | - |
| Taxa de amostragem (por segundo) | 40M |
| Tipo de referência | Internal |
| Relação - S / H: ADC | 1:3 |
| Caixa / Gabinete | 28-SOIC (0.295", 7.50mm Width) |
| Pacote | Bulk |
| Temperatura de operação | 0°C ~ 70°C |
| Atributo do Produto | Valor do Atributo |
|---|---|
| Número de Entradas | 1 |
| Número de bits | 10 |
| Número de Conversores A / D | 5 |
| Tipo de montagem | Surface Mount |
| Tipo de entrada | Differential, Single-Ended |
| Características | - |
| Data interface | - |
| Configuração | S/H-ADC |
| Arquitetura | Flash |
| HI5703KCB Detalhes PDF [English] | HI5703KCB PDF - EN.pdf |




HI5703KCB
A Y-IC é uma distribuidora de alta qualidade dos produtos da Harris Corporation e oferece aos clientes os melhores produtos e serviços.
O HI5703KCB é um conversor analógico-digital de 10 bits e 40MSPS com entrada diferencial ou de referência única. Possui arquitetura Flash e uma referência interna.
Resolução de 10 bits
Taxa de amostragem de 40MSPS
Entrada diferencial ou de referência única
Arquitetura Flash
Referência interna
Conversão de dados de alta velocidade
Configuração de entrada flexível
Pacote compacto em montagem de superfície
Pacote de montagem de superfície 28-SOIC (0,295" de largura, 7,50mm)
Adequado para uma ampla variedade de aplicações térmicas e elétricas
O HI5703KCB é um produto ativo
Não há modelos equivalentes ou alternativas diretas disponíveis
Recomenda-se que os clientes entrem em contato com a equipe de vendas da Y-IC para mais informações
Sistemas de aquisição de dados
Instrumentação
Sistemas de comunicação
A folha de dados mais autoridade do HI5703KCB está disponível no site da Y-IC. Recomenda-se baixá-la para obter as especificações detalhadas do produto.
Recomenda-se que os clientes solicitem orçamentos do HI5703KCB no site da Y-IC. Solicite uma cotação agora para aproveitar esta oferta por tempo limitado.
10-BIT, 40 MSPS A/D CONVERTER
10-BIT, 20 MSPS A/D CONVERTER
8-BIT, 40 MSPS A/D CONVERTER
10-BIT, 40 MSPS A/D CONVERTER
IC ADC 8BIT FOLD INTERPOL 24SOIC
8-BIT, 60 MSPS A/D CONVERTER
HI5714/4CBZ-T INTERSIL
IC ADC 8BIT FOLD INTERPOL 24SOIC
8-BIT, 60MSPS ADC
8-BIT ADC, FLASH METHOD
8-BIT, 60MSPS ADC
8-BIT, 60MSPS A/D CONVERTER WITH
IC ADC 8BIT FOLD INTERPOL 24SOIC
IC ADC 8BIT FOLD INTERPOL 24SOIC
HARRIS SOP-28
8-BIT, 60MSPS A/D CONVERTER WITH
ADC, RESISTANCE LADDER, 8-BIT
IC ADC 8BIT FOLD INTERPOL 24SOIC
12/05/2026
08/05/2026
28/04/2026
20/04/2026
17/04/2026
08/04/2026
31/03/2026
23/03/2026
20/03/2026
09/03/2026
04/03/2026
28/02/2026
03/02/2026
28/01/2026
19/01/2026
16/01/2026
09/01/2026
29/12/2025
25/12/2025
17/12/2025
10/12/2025
04/12/2025
25/11/2025
20/11/2025
11/11/2025
03/11/2025
30/10/2025
22/10/2025
16/10/2025
09/10/2025
28/09/2025
17/09/2025
09/09/2025
01/09/2025
25/08/2025
20/08/2025
03/07/2025
18/12/2024
21/06/2023
27/04/2023
01/07/2022
04/03/2021
10/09/2020
23/01/2020
0 Artigos






21/05/2026
20/05/2026
20/05/2026
20/05/2026
HI5703KCBHarris Corporation |
Quantidade*
|
Preço alvo (USD)
|