Português
| Modelo do Produto: | MAX196BCAI+ |
|---|---|
| Fabricante / Marca: | Analog Devices Inc./Maxim Integrated |
| Parte da descrição: | IC DAS 12BIT 100K 28SSOP |
| Fichas de dados: |
|
| Status RoHs: | |
| Forma de pagamento: | PayPal / Credit Card / T/T |
| Caminho de embarque: | DHL / Fedex / TNT / UPS / EMS |
| Compartilhar: |
Ship From: Hong Kong
| Quantidade | Preço Unitário |
|---|---|
| 1+ | $19.6797 |
Envios de RFQ online: Respostas rápidas, melhores preços!
| Atributo do Produto | Valor do Atributo |
|---|---|
| Tensão Fonte de Alimentação | Single Supply |
| Tensão - Fornecimento | 4.75V ~ 5.25V |
| Digitar | Data Acquisition System (DAS) |
| Embalagem do dispositivo fornecedor | 28-SSOP |
| Série | - |
| Taxa de amostragem (por segundo) | 100k |
| Resolution (Bits) | 12 b |
| Caixa / Gabinete | 28-SSOP (0.209", 5.30mm Width) |
| Atributo do Produto | Valor do Atributo |
|---|---|
| Pacote | Tube |
| Temperatura de operação | 0°C ~ 70°C |
| Número de canais | 6 |
| Tipo de montagem | Surface Mount |
| Data interface | Parallel |
| Número do produto base | MAX196 |
| MAX196BCAI+ Detalhes PDF [English] | MAX196BCAI+ PDF - EN.pdf |




MAX196BCAI+
Analog Devices Inc./Maxim Integrated
O MAX196BCAI+ é um sistema de aquisição de dados (DAS) de 12 bits, 100kSPS, com 6 canais, interface de dados paralela e alimentação única de 5V.
Resolução de 12 bits; Taxa de amostragem de 100kSPS; 6 canais de entrada; Interface de dados paralela; Alimentação única de 5V.
Aquisição de dados de alto desempenho com resolução de 12 bits e taxa de 100kSPS; Embalagem compacta 28-SSOP; Ampla faixa de temperatura de operação de 0°C a 70°C.
Embalagem em tubo; Embalagem 28-SSOP (0,209" / 5,30mm de largura); Tipo montagem surface mount.
O MAX196BCAI+ é um produto ativo. Existem modelos equivalentes ou alternativos disponíveis, como o MAX197BCAI+ e MAX198BCAI+. Para mais informações, entre em contato com nossa equipe de vendas pelo site.
Sistemas industriais de aquisição de dados; Instrumentação portátil; Equipamentos de teste e medição.
A ficha técnica mais confiável do MAX196BCAI+ está disponível em nosso site. Recomendamos o download oficial pelo usuário.
Solicite uma cotação do MAX196BCAI+ em nosso site hoje mesmo! Oferta por tempo limitado.
IC DAS 12BIT 100K 28SSOP
IC ADC 12BIT SAR 28DIP
IC ADC 12BIT SAR 28SSOP
IC DAS 12BIT 100K 28SSOP
IC DAS 12BIT 100K 28SOIC
MAXIM SSOP28
IC DAS 12BIT 100K 28SOIC
IC DAS 12BIT 100K 28SOIC
IC DAS 12BIT 100K 28DIP
IC DAS 12BIT 100K 28SSOP
IC DAS 12BIT 100K 28DIP
IC DAS 12BIT 100K 28SOIC
IC DAS 12BIT 100K 28SOIC
IC ADC 12BIT SAR 28DIP
IC DAS 12BIT 100K 28SSOP
IC DAS 12BIT 100K 28SSOP
IC DAS 12BIT 100K 28DIP
IC DAS 12BIT 100K 28SOIC
IC DAS 12BIT 100K 28SSOP
IC DAS 12BIT 100K 28SSOP
12/05/2026
08/05/2026
28/04/2026
20/04/2026
17/04/2026
08/04/2026
31/03/2026
23/03/2026
20/03/2026
09/03/2026
04/03/2026
28/02/2026
03/02/2026
28/01/2026
19/01/2026
16/01/2026
09/01/2026
29/12/2025
25/12/2025
17/12/2025
10/12/2025
04/12/2025
25/11/2025
20/11/2025
11/11/2025
03/11/2025
30/10/2025
22/10/2025
16/10/2025
09/10/2025
28/09/2025
17/09/2025
09/09/2025
01/09/2025
25/08/2025
20/08/2025
03/07/2025
18/12/2024
21/06/2023
27/04/2023
01/07/2022
04/03/2021
10/09/2020
23/01/2020
0 Artigos







21/05/2026
20/05/2026
20/05/2026
20/05/2026
MAX196BCAI+Analog Devices Inc./Maxim Integrated |
Quantidade*
|
Preço alvo (USD)
|